Исследование: коты «правят» домами своих владельцев

В США проведено исследование, согласно которому коты «правят» домами своих владельцев. Об этом сообщает The Huffington Post со ссылкой на опрос Houzz, в котором приняли участие более 3,1 тыс. хозяев домашних животных.

Выяснилось, что у 53% владельцев кошек питомцы спят в их кроватях. Еще 73% заявили, что у их кошек «полная свобода действий» в отношении мебели. «Вы живете в доме вашего кота, и нет ничего, что бы вы могли сделать по этому поводу», – пишет издание.

Также оказалось, что у 41% владельцев собак питомцы «командуют» спальным пространством, у 48% они могут залезать на диван и другую мебель.

За последние два года 22% хозяев собак потратили более $1 тыс. на игрушки и другие товары для дома ради своих питомцев. Среди владельцев кошек таких оказалось 14%.

По словам 35% респондентов, перед тем, как завести домашнее животное, они переделали свое жилье. Одни переставили мебель, другие обновили покрытие для пола, третьи изменили ландшафт двора.

90% участников исследования сообщили, что питомцы делают их счастливыми.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам