Google представил масштабное обновление Street View в Украине


Украинское подразделение компании Google сообщило о масштабном обновлении режима Просмотра Улиц (Street View) на Картах Google в Украине. С сегодняшнего дня Просмотр Улиц доступен не только для крупнейших городов страны, но и в более чем 300 больших и маленьких населенных пунктах Украины. Любой желающий может совершить виртуальную прогулку по украинским городам на мониторе компьютера, благодаря 360° панорамными снимками улиц и достопримечательностей.

"В апреле 2012 года мы впервые представили режим Просмотра Улиц для 5 городов Украины. С тех пор командой Google Street View была проведена огромная работа по сбору и оцифровке данных; специально оборудованные автомобили проехали тысячи километров по большим и маленьким городам Украины — результатом этой грандиозной работы стало сегодняшнее обновление", — прокомментировал событие директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Для того, чтобы начать виртуальную прогулку, любому пользователю карт Google в мире нужно перетащить фигурку желтого человечка на интересующую улицу. Жителям городов не стоит беспокоится о том, что они попали в объективы камер Google. Все лица и номера автомобилей на снимках размыты.

В данный момент сервис Street View доступен в 69 странах мира и отдельных районах Арктики и Антарктиды.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам