Лавров и Керри обсудили по телефону борьбу с ИГ и Украину

Главы внешнеполитических ведомств РФ и США — Сергей Лавров и Джон Керри — обсудили по телефону ситуацию в Сирии в свете борьбы с ИГ и украинскую тематику. Как сообщили в МИД РФ, беседа состоялась по инициативе американской стороны.

"В соответствии с поручением президентов Владимира Путина и Барака Обамы по итогам их встречи "на полях" сессии Генеральной Ассамблеи ООН главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей урегулирования ситуации в Сирии, в том числе под углом необходимости избежания инцидентов в воздушном пространстве над САР, координации действий в борьбе с "Исламским государством" и другими террористическими группировками, продвижения процесса политического урегулирования в Сирии в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года", — информировали в дипведомстве.

"Рассматривался также ход выполнения минских договоренностей по Украине от 12 февраля с учетом итогов саммита в "нормандском формате" в Париже 2 октября, а также некоторые вопросы российско-американской повестки дня", — отметили в министерстве.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам