Азаров: еще никогда Украина не была настолько не подготовлена к зиме

В нынешних условиях Украине приходится надеяться только на то, что предстоящая зима окажется мягкой, считает бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

"Надежда только и исключительно на хорошую (теплую) зиму, что она будет теплее, чем зима 2014-2015 гг. Но если она будет холоднее прошлогодней, всего на 1-2С, то проблемы и очень большие обеспечены", — признался политик на своей странице в Facebook.

По его словам, Украина уже упустила время для подготовки к зиме и не успевает закупить газ в необходимом количестве. Кроме этого, угля в стране также нет.

"Со всей ответственностью могу заявить — еще никогда за 24 года своего существования Украина не вступала в зиму такой неподготовленной с отсутствием даже необходимых аварийных запасов топлива", — добавил Азаров.

Россия, Украина и ЕК 25 сентября парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету поставок российского газа на Украину. Согласно договоренностям, достигнутым в Брюсселе, Украина обязуется закупить у РФ 2 миллиарда кубометров газа. Финансирование этих поставок будет обеспечено за счет кредитных 500 миллионов долларов, привлеченных Украиной при содействии ЕК. РФ предоставит Украине скидку к контрактной цене газа в размере около 20 долларов за тысячу кубометров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам