Пресс-служба: у Мосийчука оказалась открытая язва


Госпитализированному депутату Верховной рады Украины от "Радикальной партии" Игорю Мосийчуку, которого обвиняют в коррупции и хулиганстве, поставили диагноз — язва 12-перстной кишки с кровотечением, сообщает в пятницу пресс-служба депутата на странице в Facebook.

Накануне во время заседания суда по делу Мосийчука его однопартийцы препятствовали транспортировке подсудимого депутата в следственный изолятор в связи с состоянием его здоровья. В суд была вызвана "скорая", медики провели осмотр депутата, после чего приняли решение о его госпитализации. Коллеги по партии говорили о том, что Мосийчук находится в критическом состоянии, и настаивали на его транспортировке в специализированный медицинский институт имени Шалимова.

"Врачами установлен диагноз Игоря Мосийчука: большая открытая язва двенадцатиперстной кишки, которая сопровождалась внутренним кровотечением. На данный момент кровотечение остановлено", — говорится в сообщении.

В середине сентября парламент Украины лишил неприкосновенности и дал согласие на задержание и арест Мосийчука. Следствие подозревает его в получении взятки, хулиганстве, угрозах и насилии. Суд вынес ему меру пресечения в виде ареста на два месяца. Мосийчук объявил голодовку в знак протеста и обещал принять решение о продолжении либо окончании голодовки после согласия генпрокурора Украины Виктора Шокина на личную встречу.

В конце сентября "Радикальная партия" решила выдвинуть Мосийчука, которого в партии считают политзаключенным, в мэры Киева, однако сам он принял решение снять свою кандидатуру с выборов, чтобы направить все силы "на борьбу с установлением нового режима, борьбой за правду, свободу и свободу слова в Украине".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам