Яресько: $40 млрд. помощи нам не хватит

Министр финансов Украины Наталья Яресько призывает США, Евросоюз и других доноров удвоить финансовые вливания в следующем году, предупреждая, что $40 млрд. помощи от Международного валютного фонда будет слишком мало,…

… чтобы гарантировать стране долгосрочную экономическую стабильность, сообщает The Finanicial Times.

"Украина многое сделала для того, чтобы доказать ее международным партнерам, что мы работаем усердно, что мы подкрепляем слова действиями, — сказала она. — Думаю, это означает, что международные партнеры должны единогласно поддержать нас".

В интервью изданию Наталья Яресько также рассказала, что Киев не готов предложить России какое-либо "специальное предложение" в отношении $3 млрд в евробондах, выкупленных Москвой.

Киев продолжает настаивать на том, что этот долг – коммерческий, и потому должен быть реструктуризирован в рамках сделки, заключенной с другими кредиторами летом, пишет издание.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам