МККК доставил в Донбасс 15 грузовиков стройматериалов

Международный комитет Красного креста доставил в Донбасс 15 грузовиков строительных материалов. Как сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы Украины, машины проследовали на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой области.

"Через контрольный пункт "Новотроицкое" (Донецкая область) на неконтролируемую (украинскими силовиками) территорию преследовало 15 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного креста", — проинформировали в госпогранслужбе.

Пограничники уточнили, что "автомобилями для жителей Донецкой области везли строительные материалы".

Об улучшении ситуации относительно сотрудничества с гуманитарными организациями в Донбассе сообщил ранее президент Франции Франсуа Олланд, говоря об итогах переговоров встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже 2 октября. "Мы также говорили о гуманитарном аспекте. Договорились, что будет увеличено число пунктов пропусков на линии соприкосновения в Донбассе, улучшена ситуация с гуманитарными организациями, в частности, с МККК и т.д.", — отметил тогда Олланд.

Поддержку роли МККК в налаживании гуманитарной ситуации в Донбассе выразила и официальная Москва. Так, 29 сентября в сообщении МИД РФ была дана "высокая оценка беспристрастной роли МККК", а также "выражена готовность продолжать конструктивное сотрудничество с этой организацией".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам