Россия договорилась с коалицией "избегать инцидентов" в Сирии — Лавров


Россия и возглавляемая США коалиция фактически договорились по вопросам избежания инцидентов в воздухе в ходе операции против "Исламского государства" в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы заинтересованы в том, чтобы между той коалицией, созданной США и куда входят многие страны арабского мира, включая страны Персидского залива, и нашими военными, которые сейчас работают в Сирии, была налажена координация. Чтобы речь шла не только о правилах, включающих непреднамеренные инциденты, об этом практически договорились, но, чтобы речь шла также о координации совместных действий", — сказал Лавров.

"Мы, как вы слышали, попросили тех, кто считает, что знает лучше ситуацию "на земле", сообщать нам районы, где базируются террористы. Пока на это наши коллеги из коалиции не готовы. Просили мы и о том, чтобы нам сообщили, в каких районах работает нетерористична оппозиция, так называемая патриотическая оппозиция, чтобы мы учитывали это в наших действиях. На это тоже наши партнеры из коалиции не идут", — добавил он.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам