Правительство перенесло продажу госпредприятий — Яценюк

Кабинет министров продлил программу приватизации объектов недвижимости на 2016 год. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент УНН.

"Промедление идет с приватизацией так как парламент в четвертый или уже в пятый раз не поддержал позицию правительства введения прозрачной честной конкурентной приватизации. Поэтому правительство вынуждено продлить программу приватизации объектов недвижимости на 2016 год", — отметил А.Яценюк.

Он также отметил, что правительство будет проводить консультации с парламентом по этому вопросу.

"Мы будем вести политические консультации с членами парламента, потому что необходимо навести порядок в государственных компаниях",- сказал он.

А.Яценюк отметил, что государственные компании, которые представляют стратегический интерес для государства останутся в госсобственности, а остальные должны быть публично проданы на аукционах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам