Путин: выполнение минских соглашений зависит не от России


Президент РФ Владимир Путин считает, что постоянно требовать от Москвы выполнения минских соглашений неправильно, поскольку РФ считает их безальтернативными.

"Я уже говорил и хочу сказать еще раз: нет никакой альтернативы минским соглашениям. Но все время говорить о том, что Россия должна их исполнить, становится нелепым", — заявил президент на инвестиционном форуме "Россия зовет".

Исполнение минских соглашений "зависит не от нас", сказал В.Путин. "Это как раз зависит от Соединенных Штатов, от Европы и от Киева", — подчеркнул президент РФ.

По его словам, Запад видит, что Киев не способен выполнять в полной мере минские соглашения, но не может об этом сказать. "Наши коллеги в Европе, в США это видят или не видят? Я думаю: видят. У меня даже есть основания полагать, что точно видят. Но неудобно им говорить, что сегодняшние власти в Киеве не в состоянии эти проблемы решить", — сказал В.Путин.

По словам российского президента, Западу "легче переложить все эти проблемы" на Москву.

"Говорят, что вы должны там что-то усилить, утроить и ушестерить. Куда ушестерять-то? Надо, чтобы и партнеры наши исполняли свои обязательства", — добавил В.Путин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам