Неймара могут наказать на полгода

Руководство бразильского "Сантоса" обратилось в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой дисквалифицировать бывшего нападающего команды Неймара, выступающего сейчас за испанскую "Барселону". Об этом сообщают СМИ со ссылкой на бразильское издание Globo.

В "Сантосе" считают, что Неймар нарушил условия договоренности клубов, касающиеся его перехода в "Барселону". "Сантос" пытается добиться применения к Неймару одного из пунктов дисциплинарного кодекса ФИФА, предусматривающих финансовую компенсацию для пострадавшего клуба и спортивное наказание для игрока. Если Неймара признают виновным, то ему будет грозить дисквалификация сроком на шесть месяцев.

Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года. Первоначально было объявлено, что сделка обошлась каталонскому клубу в 57 миллионов евро, из которых 17 млн достались бывшему клубу форварда — "Сантосу", а остальная сумма — компании отца и матери футболиста.

В конце января этого года руководство испанского клуба сообщило о том, что нападающий перешел в команду за 86,2 миллиона евро. С таким заявлением "Барселона" выступила после того, как отец футболиста дал согласие раскрыть детали конфиденциального соглашения.

В связи с этим суд Мадрида принял к рассмотрению дело в отношении президента "Барселоны" Сандро Росселя, которого обвиняют в том, что он получил взятку в размере 40 миллионов и истинная сумма сделки по приобретению Неймара больше заявленной. Сам Россель опровергал обвинения в свой адрес, но покинул пост из-за того, что "не хотел несправедливых обвинений в адрес команды".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам