Ярмоленко: надеюсь, зимой я уеду играть в Европу

Лидер киевского Динамо Андрей Ярмоленко, несмотря на продление контракта с киевлянами на 5 лет, не оставляет мыслей покинуть столичный клуб в ближайшее время.

"Долго думал, как поступить — и решил, что мой уход из Динамо свободным агентом будет выглядеть некрасиво в глазах много сделавшего для меня в этой жизни руководства клуба и болельщиков, отношением которых так дорожу.

Но следует понимать, что от мысли поиграть в Европе я не отказался — и постараюсь так проявить себя в матчах за Динамо, чтобы от солидного зарубежного клуба поступило предложение, устроившее все стороны.

Не вижу смысла называть клубы, которые выходили на меня, пока было открыто трансферное окно, но, повторюсь, я настроен уехать — возможно, в ближайшее время. И дело не в том, что в Динамо меня что-то не устраивает — о таком коллективе, тренерском штабе и отношениях между ними можно только мечтать. Но уровень нашего чемпионата, признаюсь, перестает соответствовать моим ожиданиям, а мне хотелось бы прогрессировать.

В начале этой недели мы играли за сборную против Испании, в конце — встретимся в важнейшем матче с Шахтером, впереди — две встречи с Челси в Лиге чемпионов. Таких поединков ждешь с нетерпением, в них хочешь выкладываться даже не на сто, двести или триста — четыреста процентов! В играх такого уровня мечтаю участвовать минимум раз в неделю, а не ждать по месяцу или два. Наш президент понимает меня — надеюсь, зимой Динамо, наконец, получит достойную компенсацию, мы останемся друзьями, а я со спокойной душой уеду играть в Европу.

Напомним, Андрей Ярмоленко продлил контракт с Динамо до 2020 года, хотя ранее говорил, отработает предыдущий до конца, после чего летом 2016 года покинет киевский клуб и отправится в Европу.

Отметим, что по информации зарубежной прессы, в услугах Андрея Ярмоленко заинтересованы каталонская Барселона и лондонский Арсенал.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам