На Крещатике установили более 300 "антипарковочных" полусфер

Коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" установило 326 бетонных полусфер на тротуаре улицы Крещатик, чтобы предотвращать незаконный заезд и парковку автомобилей на главной улице города. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

На сегодня полусферы установлены на всей четной стороне Крещатика и на нечетной стороне от Бессарабской площади до улицы Городецкого. Всего установлено 326 полусфер. В планах — установка таких ограничителей на отрезке от Прорезной до Майдана Независимости. Скоро по инициативе мэра Киева Виталия Кличко вся пешеходная зона Крещатика будет освобождена от запаркованных авто.

Напомним, для владельцев машин в центре города организовано много паркингов, цена в которых не превышает 10 грн в час.В частности, водителям предлагают обратить внимание на следующие парковки: ул. Крещатик, 5-А (50 паркомест), ул. Крещатик, 1/2 (гостиница "Днепр", 25 паркомест), ул. Бассейная, 6 ("Мандарин-Плаза", 500 паркомест), ул. Мечникова, 1 (50 паркомест), ул. Мечникова, 2 (ТРЦ "Парус", 400 паркомест), Спортивная площадь, 1 (ТРЦ "Гулливер", 386 паркомест).

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам