Набор в спецназ КОРД стартует 27 октября


Конкурсный набор в полицейский спецназ КОРД будет объявлен 27 октября. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

По его словам, на первом этапе документы на конкурс получат право подать бойцы добровольческих батальонов особого назначения МВД, бойцы спецподразделений "Сокол", "Грифон", милиции особого назначения, патрульные полицейские.

Он напомнил, что 16 октября состоялся выпуск украинских инструкторов для будущего полицейского подразделения спецназначения. Их по договоренности между правительствами США и Украины в течение двух недель готовили лучшие сотрудники американских спецподразделений.

А.Аваков отметил, что базовым набором требований к кандидатам в КОРД станут испытания в тренировочном лагере, тесты на психофизическую морально-этическую адекватность, преданность Украине и принципам новой украинской полиции, а также Люстрационная спецпроверка.

По словам министра внутренних дел Украины, особенно будет приветствоваться участие в конкурсе кандидатов, которые имеют за плечами реальный опыт боевых и специальных действий. Однако каждый из них все же будет проходить все этапы жесткого конкурсного отбора и в дальнейшем будет учиться созданной командой инструкторов.

Глава МВД отметил, что для полноценного функционирования полицейского спецназа еще необходимо осуществить значительный объем работы — усилий тренеров, педагогов, тыловиков, штабистов, техников и оружейников. В ведомстве утвержден пошаговый план, практическая фаза реализации этого масштабного плана уже началась и будет набирать обороты.

"Мы подготовили и "закрутили машину" изменений — как и с патрульной полицией — все у нас получится. Просто продолжаем упорно работать", — подчеркнул А.Аваков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам