Межбанк открылся долларом по 21,35

Торги на украинском межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 21,2700-21,3500 грн/$.

Торги по евро проходят на уровне 24,1860-24,2770 грн/евро. Торги по российскому рублю проходят в диапазоне 0,3460-0,3490 грн/рубль, передает «Минфин».

На наличном банковском рынке в понедельник большинство финансовых учреждений выставило следующие котировки: покупка 22,00-22,90 грн за доллар и продажа 23,00-23,50 грн за доллар.

«Сегодня мы прогнозируем достаточно большую волатильность рынка с трендом на укрепление гривны – на понижение курса доллара будет влиять необходимость проведения бюджетных платежей и авансовых выплат по зарплате на предприятиях. НБУ будет сдерживать спрос на валюту за счет все той же практики срезания заявок импортеров», -отмечает издание.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам