Украинцам не нужно идти в паспортные столы из-за переименования улиц

В Украинском институте национальной памяти подчеркивают, что в случае, если при переименовании населенного пункта или улицы при исполнении закона "о декоммунизации" у граждан изменился адрес места проживания, вносить изменения в паспорт, а также документы о собственности на недвижимость и техталоны на автомобили и номерные знаки не нужно.

Согласно действующему законодательству, после переименования никто не должен бежать в паспортный стол, чтобы сделать отметку о новом адресе, отметили в институте.

Вместе с тем, в документе отмечается, что люди могу поменять данные об изменении места проживания в паспорте гражданина Украина "разве что в том в случае, когда тоталитарное название в документе вас абсолютно раздражает".

Также в институте опровергли утверждение, что в связи с переименованиями надо будет изменить документы о собственности на недвижимость — они остаются действительными. Изменения в них надо будет вносить, только если владелец захочет продать, подарить или передать по наследству свою квартиру, дом или иное имущество.

Не придется менять и техталоны на автомобили и номерные знаки.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам