Яценюк: Основой КОРДа должны стать добровольцы

Добровольцы, которые пришли в состав Министерства внутренних дел, являются основой, на которой должен быть сформирован Корпус оперативно-внезапного действия и подразделения специального назначения Национальной гвардии Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании коллегии МВД по подготовке органов внутренних дел к обеспечению правопорядка во время проведения местных выборов, сообщает пресс-служба правительства.

«Добровольцы, которые пришли в состав Министерства внутренних дел, являются также той основой, на которой должен быть сформирован КОРД и соответствующие подразделения специального назначения в Национальной гвардии Украины», — сказал премьер.

«Вы воевали, ваш опыт нужен стране и каждый из вас необходим украинскому народу», — отметил он.

«Кто желает служить в Национальной полиции и пройдет тесты — для каждого будет место», — подчеркнул Яценюк, отметив, что это касается как представителей батальонов специального назначения МВД, так и нынешних сотрудников милиции.

«Но главное — это понимать, что новая украинская полиция работает по совершенно другим стандартам, имеет совершенно другое отношение к гражданам страны и другую ответственность перед страной. Граждане верят новой полиции. И это доверие очень дорого стоит. Его нужно не просто сохранить, а подкреплять ежедневной тяжелой работой», -подытожил Яценюк.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ближайшее время министерство представит программу создания единого полицейского спецподразделения типа американского SWAT – КОРД.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам