США разместили 12 штурмовиков А-10 в Турции


Американские военные развернули штурмовые самолеты А-10С Thunderbolt II на воздушной базе Инджирлик на юге Турции. Об этом сообщает AFP со ссылкой на информацию американских военных.

Отмечается, что 12 самолетов, которые известны своими возможностями уничтожения танков, прибыли в минувшие выходные, и для них уже запланированы миссии в поддержку возглавляемой США коалиции по борьбе с "Исламским государством" (ИГИЛ) в Ираке и Сирии.

Один из чиновников на условиях анонимности сообщил, что перемещение самолетов "добавило возможностей" усилиям коалиции в борьбе против ИГИЛ.

Чиновник сказал, что самолеты А-10С потенциально могли бы быть использованы для поддержки повстанческих группировок, которые воюют на севере Сирии, в том числе группы под названием "Сирийская Арабская коалиция", которая получила боеприпасы от США в этом месяце.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам