Шойгу: безопасность России зависит от ситуации в Украине

От ситуации в Украине зависит военная безопасность России и Беларусь. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совместном заседании коллегии министерств обороны двух стран, пишет "Российская газета".

"От того, как будет развиваться ситуация в этой братской для нас стране, в равной степени зависит военная безопасность и России, и Беларуси", — сказал министр обороны РФ.

По словам Шойгу, России и Беларуси необходимы не просто высокий уровень сотрудничества оборонных ведомств, а согласованные позиции по основным проблемам глобальной и региональной безопасности, которые позволят успешно решать вопросы укрепления оборонного потенциала Союзного государства.

"Такой подход актуален именно сейчас, в непростой военно-политической обстановке в мире, когда очаги нестабильности вплотную приблизились к границам наших стран. Яркий пример — Украина", — добавил он.

Также министр обороны РФ отметил, что Россия планирует и дальше оказывать помощь законной власти Сирии и создавать предпосылки для урегулирования этого конфликта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам