Меркель рассказала, какие сферы украинской экономики интересуют Германию

Машиностроение, аграрный сектор и IT-технологии являются сферами, где Германия заинтересована развивать свои отношения с Украиной. Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель во время открытия украинско-немецкой инвестиционной конференции в Берлине, передает УНН.

"Высокий уровень квалификации в сочетании с большим внутренним рынком являются хорошими предпосылками для дальнейшего развития экономики", — отметила А.Меркель.

Она отметила, что есть ряд сфер, которые могли бы заинтересовать Германию — аграрная сфера, машиностроение, самолетостроение.

"Немецкий Бундесвер в Афганистане использовал самолеты "Антонов" и они были достаточно надежными. Говоря о модернизации инфраструктуры, в сфере энергетики и транспорта для немецких предприятий чрезвычайно хорошие возможности", — добавила она.

По ее словам, торговые и инвестиционные возможности между Украиной и Германией неисчерпаны.

По ее словам, немецкие инвестиции в Украину пока достигают 4,5 млрд евро, а в 2014 году товарооборот между странами составил более 5,2 млрд евро, но эти возможности еще не полностью исчерпаны, говоря о торговле и инвестициях между нашими государствами", — подчеркнула А.Меркель.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам