ОБСЕ поможет установить контакт между военными ДНР и Украины

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ окажет содействие в установлении контактов между командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и руководителями подразделений украинских силовиков…

…для укрепления режима прекращения огня. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил "источник, знакомый с ситуацией".

Он рассказал, что накануне, 23 октября, на этот счет в Донецке прошли переговоры заместителя главы СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга с представителями Совместного центра контроля и координации (СЦКК) и минобороны ДНР.

Представители ДНР отметили, что теряют массу времени, когда звонят в Соледар, где находится штаб-квартира СЦКК, относительно новых нарушений "режима тишины" украинскими военнослужащими и боевиками нацбатальонов в Донбассе.

"Как сообщил Александр Хуг, у него после работы в Луганске есть хороший опыт в содействии налаживанию контактов непосредственно между командирами по обе стороны линии фронта. Он готов использовать свой опыт в установлении таких же контактов между ДНР и украинскими военными для того, чтобы не было обстрелов", — сообщил источник.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам