В Мариуполе ни один участком не начал работу

В Мариуполе (Донецкая область) ни одна участковая комиссия не начала работу, сообщил народный депутат Егор Фирсов (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Мариуполь, 8 утра: ни одна участковая комиссия не начала работу — выборы окончательно сорваны!", — написал он на своей странице в Фейсбук в воскресенье утром.

"Мы не должны это так оставлять! За этим фарсом должна последовать четкая уголовная ответственность виновных лиц! Подчеркну, не политическая, а конкретный суд и конкретный срок!", — считает народный депутат.

Как сообщалось, Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий". Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибках в них.

Партия "Блок Петра Порошенко" предлагает перенести дату выборов в Мариуполе.

"Фракция нашей политической силы инициирует изменения в законодательство, которые позволят провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов 15 ноября, или в другие сжатые сроки", — говорится в заявлении партии "БПП" на ее официальном сайте.

В настоящее время бюллетени по-прежнему находятся в типографии, куда прибыли и наблюдатели.

Как сообщают СМИ, ночью в типографии оставались 9 членов теризбиркома. Они намерены передать правоохранителям испорченную документацию. Между тем, председатель избиркома настаивала на принятии бюллетеней для голосования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам