"Оппозиционный блок": Порошенко виноват в срыве выборов в Мариуполе


Партия "Оппозиционный блок" заявила, что вина за срыв избирательного процесса в Мариуполе и Красноармейске лежим лично на президенте Украины Петре Порошенко.

На Украине в воскресенье проводятся местные выборы по новому избирательному закону. Ранее МВД Украины сообщило, что избирательные участки в Мариуполе и Красноармейске не открылись из-за проблем с бюллетенями.

"Сегодня можно говорить о "Мариупольском синдроме": аналогичная ситуация наблюдается в Красноармейске, где в последний момент выборы также сорваны — по надуманной причине… Мы заявляем, что вся вина за срыв выборов лежит лично на президенте Украины Петре Порошенко, который проявил полную бездеятельность и потакание политиканам под патриотическими лозунгами, а также забыл о том, что является гарантом Конституции и демократических прав граждан — в частности, права на участие в выборах", — говорится в сообщении партии.

Политическая сила обратилась к международным наблюдателям с требованием дать оценку данному факту.

Ранее отдельные политические силы обвинили избирком в Мариуполе в ангажированности после того, как комиссия решила печатать бюллетени не в Киеве, а на местной типографии, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову. Представители местных партий опасались, что печать бюллетеней может проходить с нарушениями, и блокировали типографию. В четверг совет коалиции Рады решил обратиться в ЦИК с просьбой перепечатать бюллетени в Мариуполе. Донецкий губернатор Павел Жебривский также говорил о возможности отмены выборов в этом городе.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам