На 16:00 явка на местных выборах составила 36,2%


По состоянию на 16:00 явка на местных выборах по всей Украине составляет 36,2% избирателей, сообщают в гражданской сети "ОПОРА".

В частности, в центре страны (Винницкая, Житомирская, Черкасская, Киевская, Кировоградская, Черниговская, Сумская области и Киев) на участки пришли 37,4% избирателей, на западе (Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Волынская, Черновицкая области) — 38,1%.

На востоке Украины (Донецкая, Харьковская, Луганская и Днепропетровска области) и на юге (Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская области) на участки пришло лишь 33,5% избирателей.

Погрешность выборки оценивается в 1,2%.

При этом в Одессе, где "ОПОРА" проводит параллельный подсчет голосов, проголосовали уже 29,6% избирателей, в Харькове на участки пришло 35,3% и в Днепропетровске — 33,7%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам