США и Украина расширят сотрудничество в разных сферах — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отмечает высокий уровень сотрудничества с США, однако подчеркивает заинтересованность Киева в расширении сфер сотрудничества.

"Уровень нашего сотрудничества очень высокий. Но является ли он достаточным? Нет. Мы заинтересованы в том, чтобы расширять наше сотрудничество", — сказал президент после встречи с министром торговли США Пенни Прицкер в понедельник в Киеве.

Глава государства особо отметил украинско-американское сотрудничество в военно-технической сфере.

"За этот год мы прошли большой путь. Начиная с полного отсутствия сотрудничества и доверия до того, что у нас уже есть совместная программа подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, погранслужащих инструкторами Великобритании, США, других стран ЕС. Американские советники сегодня присутствуют фактически по каждому направлению реформ", — подчеркнул он.

П.Порошенко также поблагодарил США в лице президента Барака Обамы, его администрации, правительства и народа за политическую поддержку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам