Цены на нефть падают на новостях из США

Нефть дешевеет вторую сессию подряд в ожидании дальнейшего роста запасов энергоносителей в США. Так, декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:30 по Киеву снизились в цене на 0,26 доллара (0,55%) – до 47,28 долларов за баррель. К закрытию рынка в понедельник, 26 октября, стоимость фьючерсов уменьшилась на 0,45 доллара (0,94%) – до 47,54 долларов за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 0,47 доллара (1,07%) – до 43,51 долларов за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 0,62 доллара (1,39%), до 43,98 долларов за баррель.

За последние четыре недели запасы нефти в США выросли на 5% – до 477 миллионов баррелей, что является максимумом для этого времени года с 1930 года.

Минэнерго США опубликует данные о запасах за прошедшую неделю в среду, 28 октября. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в стране выросли за неделю на 3,1 миллиона баррелей.

"Цены на нефть могут вновь пойти вниз и протестировать новые минимумы. Поставки нефти на рынок по-прежнему избыточны, однако спрос сохраняется, нельзя сказать, что он полностью иссяк", – отмечает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс.

Эксперты Goldman Sachs отмечают, что мощности, используемые для хранения нефтепродуктов, близки к максимальной загрузке. Это, по их мнению, будет способствовать дальнейшему снижению цен на нефть.

"Загруженность мощностей для хранения дистиллятов в США и Европе близка к рекордным максимумам на фоне высокой загруженности мощностей нефтеперерабатывающих предприятий и лишь умеренным темпам роста спроса", – говорится в обзоре Goldman Sachs.

Накануне Алжир поддержал предложение Венесуэлы о проведении саммита на уровне глав государств ОПЕК и других стран-экспортеров нефти с целью выработки решений для подъема цен на нефть. Очередное заседание ОПЕК запланировано на 4 декабря и должно пройти в Вене.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам