В ближайшие дни ночи станут холоднее

В ближайшие сутки, 28 октября, погоду на Украине будет определять гребень антициклона с центром над Балтикой, в результате чего ночная температура немного снизится, дневная же существенно не изменится, сообщает Укргидрометцентр.

В этот день — без осадков, ночью и утром в западных областях местами туман. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью — от 3° тепла до 2° мороза, в Карпатах и Прикарпатье — 1-6° мороза, на побережье морей 2-7° тепла; днем 6-11° тепла, в южной части и на западе страны — 10-15 градусов тепла.

В Киеве в среду — без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 7-9° выше ноля.

В четверг, 29 октября, на Украине — без осадков. Ночью и утром в южной части, западных и центральных областях страны местами ожидается туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью — 1-7° мороза, в южной и западной частях страны — от 3° мороза до 2° тепла, на побережье морей до 6° тепла; днем 5-11° тепла, в Закарпатье и на крайнем юге до 15°.

В Киеве — без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 7-9° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за всю историю метеорологических наблюдений 28 октября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 20,7 градусов выше ноля в 2013 году, а самая низкая – на отметке 12,3 градусов мороза в 1912 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам