Германия собирается ограничить доступ в страну афганским иммигрантам


Власти ФРГ намерены ужесточить правила получения убежища для выходцев из Афганистана, сообщает в среду немецкий журнал "Фокус" со ссылкой на слова главы МВД ФРГ Томаса де Мезьера.

"Иммигранты из Афганистана являются вторыми по числу просителей убежища в Германии, это недопустимо. У нас существует договор с Афганистаном, по которому афганская сторона обязуется препятствовать массовому бегству из своей страны", — заявил он.

"Кроме того, к нам прибывает большое число молодых здоровых афганцев. Мы считаем, что им следует остаться в своей стране и сделать как можно больше для ее восстановления. Поэтому большей части иммигрантов, прибывших из Афганистана, в получении убежища, скорее всего, будет отказано", — добавил министр.

Т.де Мезьер напомнил, что Германия направила в Афганистан немецких военных специалистов, чтобы помочь афганскому правительству сделать страну безопаснее, а также выделила Афганистану значительные денежные средства.

Вместе с тем, министр признал, что некоторые регионы Афганистана все еще являются опасными.

В период с января по сентябрь 2015 года 577 307 человек запросили убежище в ФРГ, среди них — 51 643 гражданина Афганистана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам