Хуг: не вся тяжелая техника отведена от линии столкновения

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют наличие тяжелого вооружения на линии столкновения в зоне АТО, заявляет замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг. "Есть постоянно присутствие тяжелого вооружения в зоне, которая считается безопасной территорией.

19 октября БПЛА миссии зафиксировал 2 танка в подконтрольном ДНР с.Безымянное и 25 танков возле с. Солнцево. 20 октября в с. Гранитное, что подконтрольно украинским властям, беспилотник зафиксировал перевоз закамуфлированной артиллерийской установки", — рассказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Хуг также упомянул случаи отсутствия на площадках ранее отведенной тяжелой техники.

"25 октября мы фиксировали отсутствие тяжелого вооружения на площадках отвода. В частности, 12 танков на подконтрольных украинским властям территориях и 2 установки "Град" на территории, подконтрольной ДНР, — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам