Пожар на складе боеприпасов вблизи Сватово ликвидирован


Пожар, возникший вечером 29 октября на складе Министерства обороны Украины вблизи г.Сватово (Луганская обл.), ликвидирован, взрывы не слышны, сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация в Фейсбуке.

«По информации штаба, который продолжает работать в Сватово, по состоянию на 18.00 пожар на арсенале удалось потушить окончательно, взрывы не слышны. В то же время, ликвидирован пожар на расположенном рядом складе минеральных удобрений «Агрохим». Предпринимаются полноформатные меры по ликвидации последствий», – говорится в сообщении ОВГА.

Пресс-служба Госслужбы Украины по ЧС информирует, что по состоянию на 19.00 в г.Сватово полностью восстановлено водоснабжение и на 60% – энергоснабжение.

Пиротехнические группы ГСЧС обследовали и полностью очистили 7 секторов (№№ 1, 2, 3, 6, 9, 13, 14), там обнаружены и оезврежены снаряды. Обследование 8 секторов (№№ 4, 5, 7, 8, 10, 11, 12, 15) продолжится 31 октября.

Оперативный штаб получил 87 заявок по выявлению взрывоопасных предметов, 33 уже отработано.

В Луганскую администрацию поступают сведения о разрушениях и повреждениях. Так, ПАО «Луганскгаз» сообщил о том, что полностью уничтожено административное здание, складские помещения с материалами, оргтехника, мебель, проектная документация, автопарк предприятия. На ООО «Луганское энергетическое объединение» повреждены несколько воздушных линий.

Международные благотворительные организации начали оказывать гуманитарную помощь. Так, Красный Крест предоставил 44 пациентам Сватовской больницы, которые были переведены в стационар городской больницы Рубежного, денежные сертификаты стоимостью 500 грн; UNICEF выделила 70 гигиенических пакетов подопечным социальных учреждений, эвакуированным в Кременную и Троицкое.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам