Корбану стало плохо в следственном управлении Генпрокуратуры, заявляют в "УКРОП"

Главе политсовета партии "УКРОП" Геннадию Корбану, которого доставили в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в Киеве, стало плохо, сообщает пресс-служба политсилы со ссылкой на адвокатов политика, находящихся на территории управления.

"По их словам, у Корбана поднялось давление. На территорию управления заехала машина скорой помощи. По словам медиков, у него гипертонический криз, есть подозрение на перенесенный инфаркт. Врачи советуют срочную госпитализацию", — говорится в сообщении, обнародованном в субботу вечером.

Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавший в выборах мэра Киева от партии "УКРОП" Геннадий Корбан был задержан в субботу утром. Как сообщили в Генпрокуратуре и СБУ, Корбан задержан в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки.

На брифинге в субботу вечером прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил о возможных провокациях в связи с проведением следственных действий по организованной преступной группировке и задержанием Корбана.

"Он (Корбан – ИФ) находится в безопасном месте. Все с ним в порядке, но место его нахождения мы сейчас разглашать не будем, потому что к нам поступает информация о возможных провокациях, о возможных попытках помешать следственным действиям, проводить определенные несанкционированные митинги, протесты, чтобы не позволить следователям провести необходимые следственные действия", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам