Названа самая криминогенная область в Украине

Прокуратура считает криминогенную ситуацию в Кировоградской области наихудшей в Украине. Об этом сообщил прокурор Кировоградской области Анатолий Коваленко, передают Українські новини.

"По результатам девяти последних месяцев, уровень преступности составил 142 преступления на 10 000 населения, в то время как общегосударственный уровень составляет 100 преступлений", — сообщил он.

По информации прокурора, 72% из всех правонарушений — имущественные. Остальные 28% — преступления против жизни и здоровья, которые почти не раскрываются. Так, из 127 подобных преступлений последних лет было раскрыто лишь одно.

"Не лучше ситуация и с преступлениями, связанными с масштабными незаконными сделками. Из 400 тыс. гривен ущерба, которые они повлекли, было возмещено лишь 42 тысячи гривен", — отмечает прокурор.

Общий уровень возмещения составляет 7,5%, в то время, как всеукраинский держится на отметке 40%.

По мнению Коваленко, причина — ненадлежащая работа органов досудебного расследования и несоблюдение ими разумных сроков раскрытия дел.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам