Google запустит сервис доставки товаров дронами в 2017


Интернет-гигант Alphabet Inc., владеющий компанией Google, запустит коммерческий сервис доставки грузов беспилотниками в 2017 году, сообщает Reuters.

Дэвид Вос, руководитель проекта Project Wings, рассказал, что компания находится в переговорах с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и другими заинтересованными сторонами об использовании беспилотных летательных аппаратов на высоте до 500 футов (152 метра). «Наша цель состоит в коммерческой реализации и запуске проекта в 2017 году», — заявил он.

Спустя два года после исследований компания опубликовала видеоотчет на YouTube, в котором были показаны полевые испытания прототипов беспилотных летательных аппаратов в Австралии. Теперь компания провела тестирование усовершенствованных дронов в NASA.

Ранее Google рассказал о тестировании беспилотников на ферме в Австралии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам