ЛНР уведомила ОБСЕ о полном завершении отвода вооружений

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) уведомила представителей Специальной наблюдательной миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) о полном завершении отвода вооружений…

… калибра менее 100 мм и техники. Об этом сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции Игорь Ященко.

"Луганская Народная Республика полностью завершила отвод ВВТ (вооружений и военной техники) из пятнадцатикилометровой зоны безопасности в опережение графика, тем самым было выполнено приложение №1 дополнения к минским соглашениям, о чем были уведомлены представители СММ ОБСЕ и СЦКК", — цитирует его слова ЛуганскИнформЦентр.

"В зоне ответственности Народной милиции ЛНР по-прежнему сохраняется режим прекращения огня. Несмотря на это, украинские СМИ продолжают обвиняют нас в нарушении минских договоренностей, тем самым отвлекая внимание граждан Украины от внутриполитических и социальных проблем", — отметил Ященко.

"В подразделениях Народной милиции завершены подготовительные мероприятия к осенне-зимнему периоду, наши военнослужащие, в отличие от военнослужащих ВС (Украины), своевременно обеспечиваются зимним вещевым имуществом и всеми положенными видами довольствия. И в плане боевой подготовки, и в плане материально-технического обеспечения мы готовы к несению службы в условиях надвигающихся холодов", — сообщил замначштаба.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам