От желающих работать в КОРД нет отбоя — Аваков

В настоящий момент в спецподразделение полиции КОРД (Корпус оперативного внезапного действия) подали заявки более 7200 человек. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил в интервью «Украинской правде», сообщает пресс-служба МВД.

По словам главы ведомства, сейчас идет аттестация всех кандидатов, которые подали заявку на вступление в спецподразделения КОРД. На конкурс были приглашены бойцы добровольческих батальонов МВД, спецподразделений МВД «Сокол», «Грифон», а также бывшие сотрудники расформированного спецподразделения «Беркут». В то же время, как заверил министр, наиболее одиозные из них не будут допущены к процессу аттестации.

«Это вопрос баланса, о котором мы говорили. То есть мы уволили одиозных. Уволено уже 47 тыс. человек. И скорее всего, с 5 по 10 ноября, в момент перехода, еще до аттестации, ряды поредеют еще на 19 тыс. человек», — подчеркнул Аваков.

Он также сообщил, что сейчас на 1200 мест в спецподразделение КОРД подали свои заявки 7200 претендентов.

«Откровенно говоря, я думаю, что мы наберем из них человек 600-800», — отметил глава МВД.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам