Порошенко: Россия не выполняет Минские соглашения и должна за это ответить

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Российская Федерация должна ответить за невыполнение взятых на себя в рамках минских соглашений обязательств.

"Факт того, что агрессор не выполняет взятые на себя обязательства, не является для нас оправданием. Наоборот, мощность мировой коалиции в поддержку Украины базируется на том, что мы – ответственная страна, и агрессор, который не выполняет обязательства, должен за это ответить, в том числе и через механизм санкций", — сказал президент на встрече с новоизбранными мэрами городов в среду.

П.Порошенко убежден, что Украина должна продемонстрировать свой ответственный подход в реализации взятых на себя обязательств.

"В децентрализации, в конституционных изменениях по децентрализации есть и реальная децентрализация власти, и передача полномочий, и мир, который сегодня как воздух нужен Украине. Без политического урегулирования, только шатким прекращением огня мы мира не достигнем", — сказал он.

Глава государства напомнил, что должен состояться вывод иностранных войск, восстановление контроля над границей и возвращение украинского суверенитета как в Крыму, так и на Донбассе.

"Первым шагом к этому являются изменения в Конституцию в части децентрализации и Украине нужна ваша помощь, ведь вы и ваши громады, ваши избиратели в первую очередь заинтересованы в том, чтобы изменения состоялись и были имплементированы", — сказал он, обращаясь к мэрам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам