Порошенко : децентрализация вернет Донбасс и Крым

Президент Петр Порошенко считает необходимым проведение децентрализации для обеспечения возврата временно оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Россией Крыма под контроль Украины. Об этом он сказал в ходе встречи с новоизбранными мэрами городов, передают Украинские новости.

«Без политического урегулирования, только хрупким прекращением огня мы мира не достигнем. Нам нужно убрать оккупационные войска, нам нужно обеспечить контроль над государственной границей, нам нужно восстановить государственный суверенитет над оккупированной частью Донбасса и Крыма. Первым шагом к этому являются изменения в Конституцию в части децентрализации», – заявил президент.

Порошенко отметил, что рассчитывает на поддержку мэров в продвижении инициативы по внесению соответствующих изменений в Конституцию.

При этом он подчеркнул, что также рассчитывает на сохранение международного давления, в том числе санкционного, на Россию, чтобы она выполняла положения договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь).

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам