Муж погибшей стюардессы назвал заказной акцией крушение самолета главы Total


Муж стюардессы, погибшей при крушении самолета Falcon главы компании Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту Внуково, заявил, что авиакатастрофа носила «заказной характер».

Об этом заявил адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы супруга погибшей стюардессы Патрика Вервеля.

«Вервель уверен, что катастрофа носила заказной характер с целью дестабилизировать российско-французские отношения», — сказал адвокат.

Александр Карабанов также заявил, что Вервель не верит в то, что вина за авиакатастрофу лежит на сотрудниках аэропорта Внуково.

В апреле 2015 года Патрик Вервель во время визита в Москву заявил, что, по его мнению, в озвученной следствием версии крушения самолета главы Total много нестыковок, найти объяснение которым он не может.

Александр Карабанов также представляет интересы обвиняемого по делу о крушении самолета Falcon водителя снегоуброчной машины Владимира Мартыненко.

Самолет Falcon, на борту которого находились трое членов экипажа и пассажир — глава Total Кристоф де Маржери, — в ночь на 21 октября при вылете из Внуково столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Все находившиеся на борту самолета погибли.

Первым задержанным по делу о крушении Falcon стал водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, который, по данным СК, управлял снегоуборщиком в состоянии алкгольного опьянения. Позднее он признал свою вину.

В рамках дела о крушении самолета главы Total обвинения также были предъявлены ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, диспетчеру Александру Круглову, руководителю полетов Роману Дунаеву, стажеру Светлане Кривсун, а также диспетчеру руления Надежде Архиповой.
В середине сентября 2015 года дело о крушении самолета Falcon в аэропорту Внуково было отправлено на доследование.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам