В 2016 году к интернету подключат 6,4 млрд устройств

Аналитическая компания Gartner прогнозирует 6,4 млрд устройств подключенных к интернету в следующем году. По сравнению с текущим годом рост составит 30%. Каждый день в 2016 году к интернету будет подключаться 5,5 млн девайсов. К 2020 году компания прогнозирует 20,8 млрд умных устройств, связанных с глобальной паутиной.

По оценкам аналитиков в следующем году на услуги, связанные с "интернетом вещей" будет потрачено $235 млрд, что на 22% выше текущего года. Лидером по расходам станут профессиональные сервисы, где бизнесы сотрудничают с внешними производителями для создания, установки и управления системами "интернета вещей". Но услуги по подключению к сети (провайдеры коммуникационных услуг) и потребительские услуги ускорят рост.

"Не считая "подключенных" машин, потребительский сегмент удержит лидерство по количеству подключенных устройств, а корпорации — по сумме затрат", — прокомментировал Джим Трули, вице-президент и аналитик Gartner.

В 2016 году количество "умных" устройств в потребительском сегменте достигнет 4 млрд, против 3 млрд в текущем году. В деньгах это составляет $546 и $416 млрд соответственно. Бизнес в следующем году установит 2,4 млрд устройств, связанных с интернетом, за $868 млрд.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам