Лавров: терроризм не может быть ничем оправдан


Произошедшая в Париже серия террористических актов должна убедить всех в том, что терроризм не может быть ничем оправдан, как и пассивность в борьбе с этим злом, заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Для меня абсолютно ясно, что вчерашние ужасы в Париже должны убедить самого последнего скептика, что не только терроризм не может быть ничем оправдан, но и ничем более не может быть оправдана наша пассивность в борьбе с этим злом", — подчеркнул Лавров в ходе пресс-конференции в Вене, которую транслирует телеканал "Россия-24".

Глава МИД РФ также отметил, что после проведенных в субботу двусторонних встреч у него складывается ощущение, что все больше и больше укрепляется осознание необходимости создания той самой эффективной, всеобъемлющей международной коалиции в борьбе с "Исламским государством" и другими террористами, о которой говорил российский президент Владимир Путин.

Лавров добавил, что участники субботней встречи международной группы по урегулированию в Сирии в Вене почтили минутой молчания память жертв "чудовищных террористическая атак, которые произошли вчера в Париже", а также вспомнили о жертвах недавних терактов в Бейруте, Анкаре и в Египте.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151114/1320590893.html#ixzz3rUFtyaDF

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам