Самопровозглашенная ДНР передала СММ ОБСЕ информацию о нарушениях перемирия

Информация о нарушениях режима прекращения огня в Донбассе со стороны украинских силовиков передана представителям ОБСЕ, сообщил в понедельник представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ранее глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько сообщил, что украинские силовики в ночь на понедельник в течение нескольких часов обстреливали поселок Жабичево на севере города и район "Вольво-Центра" в Куйбышевском районе.

"Все факты нарушений подтверждаются Совместным центром по контролю и координации и передаются ОБСЕ. Это постоянная процедура, и те нарушения, которые были вечером и ночью — это не исключение. Вся информация передана представителям миссии ОБСЕ", — сказал представитель Минобороны ДНР.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам