Турция дважды предупреждала Францию об одном из террористов

Турция дважды предупреждала Францию ​​о первом идентифицированном террористе, который ответственен за теракт в Париже, передает УНН со ссылкой на The Local.

По данным турецкой полиции, о 29-летнем Омаре Измаиле Мостефе "французских коллег предупреждали дважды — в декабре 2014 года и в июне 2015 года", но французские власти никак не отреагировали.

Турецкие власти заявили, что О.Мостефа в 2013 году прибыл в Турцию через провинцию Эдирне, которая граничит с Грецией и Болгарией. Власть добавила, что нет подтверждения того, что он покинул страну.

Также сообщается, что во Франции интерес к О.Мостефу вырос только после теракта.

Напомним, полиция идентифицировала лицо Измаила Омара Мостефа, который был одним из террористов-смертников в концертном зале "Батаклан". Его имя установлено благодаря оставленным отпечаткам пальцев. Поэтому, 29-летний террорист жил в Шартре во Франции. Он числился в базе S французской полиции как подверженный к радикальным идеям с 2010 года.

О.Мостефа был постоянным членом группы исламистов-салафитов и в период между осенью 2013 года и весной 2014 года посетил Сирию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам