Россия согласилась с реструктуризацией долга Украины

Россия предложила реструктуризировать долг Украины на три года — это лучшие условия, чем предлагал МВФ, заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин. "Мы не просто согласились с реструктуризацией украинского долга, мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ", — сказал он журналистам в Анталье.

"Нас просили перенести этот платеж на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы пойти на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м — еще миллиард и в 18-м — еще миллиард", — добавил российский президент.

Он также отметил, что МВФ пытался уговорить Россию перенести платежи по долгу Украины на 2016 год.

В.Путин также пояснил, что "именно для того, чтобы обеспечить получение денег, возврат этих денег, для того, чтобы не ставить Украину в сложное положение", Россия сделала, по мнению президента РФ, "неожиданное предложение партнерам".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам