ООН: Стареющей Европе нужны мигранты


Европе следует искать выгоду в притоке беженцев и мигрантов, считает пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг. Об этом сообщает РИА Новости.

В течение 2015 года на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке в Евросоюз прибыло рекордное количество нелегалов, запрашивающих убежище.

По мнению Флеминг, такой возможностью надо грамотно воспользоваться для развития европейской экономики.

"Должно быть понимание, что приезд нуждающихся людей – не просто обязанность, но это возможность, которой надо воспользоваться, что это может обогатить Европу, дать ей новые возможности", – сказала пресс-секретарь.

Она также полагает, что Европе нужна иммиграция, поскольку ее население стареет.

"Если все делать грамотно, то это может быть выгодно Европе, ее экономике. Чтобы обернувшись назад, Европа сказала: да, это было лучше для мира, было создано многокультурное общество и в нашей экономике начался бум. Это возможно", – считает Флеминг.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам