В США губернаторы 18 штатов отказались принимать сирийских беженцев

В США губернаторы начали отказываться принимать в своих штатах сирийских беженцев после серии терактов в Париже. С таким заявлениями выступили уже 18 губернаторов, большинство из них представляют Республиканскую партию.

О временном отказе от размещения беженцев, в частности, заявили губернаторы Техаса, Индианы и Иллинойса. Губернатор Массачусетса Чарли Бейкер сказал, что хочет получить больше информации о беженцах, прежде чем он позволит им приехать в его штат.

Три губернатора, которые выдвинулись в президенты США от республиканцев, также потребовали перестать принимать беженцев. Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи заявил, что исключений не нужно делать даже для несовершеннолетних сирот.

«Правда в том, что нам нужна соответствующая проверка, и я не думаю, что сейчас сирот младше пяти лет нужно пускать в США. Я не верю, что нынешняя администрация эффективно проверяет людей, которые просят нас впустить их», — сказал Крис Кристи.

С 2012 года в США приехали почти две тысячи человек из Сирии. Президент США Барак Обама обещал, что примет в стране 10 тысяч беженцев.

13 ноября в Париже была совершена серия терактов, жертвами которых стали 129 человек. Рядом с телом одного из смертников, взорвавших бомбы около стадиона «Стад де Франс» в Париже, нашли сирийский паспорт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам