Москва готова обсуждать долг напрямую с Киевом


Россия готова обсуждать напрямую с Киевом предложения по реструктуризации долга в три миллиарда долларов. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов, передает Интерфакс.

"Мы направили свои предложения в МВФ, поскольку он формирует программу помощи Украине, поскольку мы говорим о реструктуризации, вопрос о дополнительном объеме финансирования должен решаться через программу, через акционеров фонда. Поэтому Минфин обсуждал этот вопрос с ключевыми акционерами фонда и представил официальное предложение МВФ. Я лично написал письмо госпоже Лагард. Они сказали, что будут изучать", — рассказал Силуанов.

Он не исключил и встречу с представителями Украины, но пока решений на этот счет нет.

"Но если наши предложения будут восприняты положительно, безусловно, будем встречаться с украинскими коллегами… Мы готовы обсуждать с Украиной", — добавил российский министр.

Говоря о том, что предлагаемые условия сильно отличаются от условий реструктуризации долгов Украины перед коммерческими кредиторами, Силуанов отметил, что невозможно ставить в один ряд официальных и коммерческих кредиторов.

Напомним, 16 ноября президент России Владимир Путин предложил реструктуризировать долг Украины на три года, отметив, что это лучшие условия, чем предлагал МВФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам