Захват заложников в Мали: 80 человек освобождены


Из заложников в отеле Radisson в Бамако (Мали) были освобождены 80 человек, передает AFP со ссылкой на местное телевидение.

Отмечается, что 80 человек удалось освободить. Кроме того, по данным спецслужбы, три охранника отеля были ранены в результате стрельбы, которую открыли террористы, захватившие здание. Кроме того, как сообщили чиновники Мали, большинство постояльцев отеля закрылись в своих комнатах после того, как боевики захватили отель, поэтому не были прямой мишенью для них.

Напомним, сегодня утром около 10 вооруженных людей ворвались в отель Radisson в Бамако с криками "Аллах акбар" и открыли стрельбу. Боевики взяли в заложники 170 постояльцев и работников отеля. В отеле Radisson находилась делегация представителей ООН из разных стран мира и иностранные туристы. Ранее сообщалось, что террористы освободили некоторых из заложников, которые смогли процитировать строки из Корана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам