Гройсман выступил за ужесточение ответственности за драки нардепов

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман выступает за необходимость усиления ответственности за непарламентское поведение народных депутатов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВР.

"Драки, участниками которых являются народные депутаты, являются абсолютно позорным и недопустимым явлением, несмотря на то, кто по отношению к кому применил физическую силу", — заявил В.Гройсман.

Такие инциденты, подчеркнул он, осуждают большинство народных депутатов.

"Считаю, что должна быть политическая воля народных депутатов усиливать ответственность за непарламентское поведение в стенах парламента и за его пределами. То есть очень адекватно отреагировать, чтобы этого больше не происходило, а это возможно сделать только суровой ответственностью, поскольку в некоторых случаях народный депутат прикрывается неприкосновенностью и фактически может совершать любые действия и не нести за них ответственность", — заявил В.Гройсман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам