Страны ЕС решили ужесточить контроль на внешних границах


Страны Евросоюза усилят контроль своих внешних границ. Такое решение, которое вступает в силу с 20 ноября, было принято на встрече глав МВД и министерств юстиции стран ЕС, прошедшей в Брюсселе.

Проверки на внешних границах будут, в числе прочего, касаться и граждан Евросоюза, на территории которого действует соглашение о свободном передвижении,

Министры стран-членов ЕС также согласились расширить полномочия европейского пограничного агентства Frontex, касающиеся борьбы с терроризмом.

Министры согласились с необходимостью «немедленно ввести систематические скоординированные проверки на внешних границах, в том числе граждан, пользующихся право на свободное передвижение».

13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которой погибли 130 человек, более 350 получили ранения. В нападении участвовали как минимум семеро террористов, никто из них не выжил.

В ходе расследования было установлено, что часть террористов прибыли в Париж из Бельгии. Некоторые участники нападения, как стало известно, участвовали в боевых действиях в Сирии, после чего вернулись в Европу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам