МИД Украины визит депутатов Бундестага в ДНР


Министерство иностранных дел Украины осудило "незаконное посещение временно оккупированной части Донецкой области" депутатами немецкого Бундестага от фракции "Левые" Вольфгангом Герке и Андреем Гунько 19 ноября 2015 года и пригрозил "соответствующей реакцией со стороны правоохранительных органов Украины".

"Несмотря на меры, которые были приняты украинской и немецкой сторонами после незаконного посещения этими парламентариями временно неконтролируемых Украиной районов Донецкой области в феврале этого года, рассматриваем повторное совершение ими противоправных действий как намеренное и целенаправленное выявление неуважения как к Украинскому государству, так и к собственной стране", — говорится в комментарии МИД Украины, которое обнародовала пресс-служба ведомства в пятницу.

"Следствием такого дерзкого и сознательного поведения иностранных граждан и политиков станет соответствующая реакция со стороны правоохранительных органов Украины", — сказано в сообщении.

МИД призвал граждан иностранных государств воздерживаться от действий, которые нарушают законодательство Украины и международное право, и отвечают интересам не собственного государства, а российских заказчиков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам